Моторные масла

Активные фильтры

Сердце транспортного средства – двигатель. Необходимо защищать его от перегрева и от трения, которое разрушает агрегат. Для этого в механизм заливают моторное масло, которое выступает в роли защитника деталей ДВС, иначе произойдет их поломка.

Состав материала

Моторные смазки состоят из базовых масел + присадки, которые улучшают его свойства. Жидкость, состоящая из специального состава, «обволакивает» металлические детали, поэтому они не соприкасаются, не происходит трения между ними.

Особенности масел:

·         смазочный материал вязкий;

·         смазки различаются химическим составом;

·         имеют разные технические параметры.

Жидкости подбираются для определенной марки автомобиля.

Виды масел

Моторные масла бывают:

· минеральные;
· полусинтетические;
· синтетические.

Первые созданы на основе натуральных нефтепродуктов и предназначены для бензиновых ТС. Вторые характеризуются минеральной основой с примесью синтетических присадок. Это полусинтетики, где 70% – нефтепродукты натуральные, 30 – искусственные.

Синтетические масла, созданные на основе разнообразных соединений, отличает повышенная работоспособность. Ни экстремальные температуры, ни климатические колебания не влияют на вязкость. Синтетика надежно защищает ДВС от перегрева.

Применение

Смазку заливают в легковые, грузовые авто, внедорожники и микроавтобусы. Технические жидкости подходят для всех типов двигателей. Различаются смазки зимние, летние и универсальные с уровнем защиты. Последние применяют круглый год, они пользуются повышенным спросом.

Обратите внимание на технические параметры выбранного масла. Оно должно отвечать требованиям производителя ДВС. При неправильном выборе смазка не будет выполнять своих прямых функций, заложенных компанией-производителем.

Помните, функциональность и срок службы «железного коня» зависят от топливной смеси. Обратите внимание на продукцию, на качество исполнения:

· как выглядят спаечные швы канистры;
· есть ли закрепляющие крышку элементы;
· наличие этикетки;
· есть ли документы, подтверждающие сертификат качества.

Существуют разные марки автомасел, они представлены в большом количестве, их характеристики зависят от поставщиков. Кроме оригинальной продукции, присутствуют аналоги, заменяющие подобные автомасла, практически не отличающиеся от оригинала. Моторное масло подбирается для любого типа автомобиля.

Выбирайте качественные автомасла

Каждый автолюбитель найдет в нашем магазине необходимый товар. Мы не завышаем цены и делаем спецпредложения для постоянных клиентов. Стремимся пополнять ассортимент.

Автолюбитель сэкономит время, если обратиться к нашему специализированному сайту. Изучите наш онлайн-каталог. Автомасла реализуются по приемлемым расценкам. Не продаем подделки – мы гарантируем защиту от фальсификата. В интернет-магазине ГСМ всегда в наличии.

В top1 autovaruosad широкий выбор технических жидкостей для авто – вам останется подобрать оптимальный вариант.

Новостная рассылка

Присоединяйтесь, чтобы получить купоны на скидки и спецпредложения

Product added to compare.