Катализатор автомобильный

Катализатор автомобильный

Каталитический анализатор в автомобиле несёт за собой функцию очистки вредных выхлопов. Благодаря этой детали транспортное средство наносит меньший вред окружающей среде. Получить всю информацию по данной детали и оформить заказ онлайн вы можете в нашем магазине. Что из себя представляет такая деталь, как катализатор, рассмотрим ниже.

Составляющие катализатора

Каталитические анализаторы современного формата имеют три составляющие:

1.      Первый элемент объединяет оксиды азота.

2.      Второй элемент удаляет окись углерода.

3.      Третий элемент выполняет функцию переноса информации о замере состава отработанных газов на бортовой компьютер, своего рода датчик.

Все три элемента покрыты нержавеющей оболочкой.

Срок службы

Каталитический анализатор имеет достояно большой срок службы - от трёх до семи лет. Если считать по пробегу, то это составляет 100-150 тысяч километров. По истечению этого времени запчасть требует замены.

Причиной поломки часто становится выгорание оболочки, закрывающей три составляющие катализатора автомобиля, что абсолютно нормально. Так же причиной выхода из строя детали может служить поломка двигателя, вследствие чего выгорание оболочки происходит намного быстрее.

Что бы вовремя диагностировать поломку, необходимо проверять датчик на бортовом компьютере, если он загорелся, пора принять меры.

Оригинальный катализатор или аналог?

Естественно, оригинальный каталитический анализатор - рекомендуемый вариант при замене. Гарантирует сохранение всех режимов работы двигателя. Однако не все могут себе его позволить, так как цена очень высока и в нашей стране его не производят.

На этот случай есть два варианта:

·         Пламегаситель. Недорогой способ, позволяющий либо заменить катализатор полностью, либо установить в старый корпус каталитического анализатора. С такой ситуацией можно столкнуться при покупке подержанного автомобиля. Многие недобросовестные продавцы прибегают к этому способу, чтобы скрыть факт замены запчасти. Такие заменители оказывают большую нагрузку на экологию и двигатель, что приводит к очередной поломке.

·         Универсальный катализатор. Гораздо дороже, чем первый способ, но подходит для всех моделей автомобиля и работает без нареканий. Оказывает меньшее воздействие на экологию и не перегружает двигатель. Второй вариант — это установить новые компоненты (соты) в оболочку старой запчасти.

В заключение хотелось бы добавить: если у вас возникли проблемы с каталитическим анализатором, требуется незамедлительно обратиться к специалистам и произвести замену детали.

Оригинальная запчасть всегда будет в приоритете, так как даёт гарантии на дальнейшую работу вашего автомобиля. К сожалению, этого нельзя сказать про аналогичные или заменяющие катализатор автомобиля детали. Они способствуют ускоренному выходу из строя двигателя, а также нельзя будет получить диагностическую карту, и, конечно же, нанесут большой удар по экологии.

Новостная рассылка

Присоединяйтесь, чтобы получить купоны на скидки и спецпредложения

Product added to compare.