Ветровые дефлекторы для авто

Активные фильтры

Ключевая задача дефлекторов вытекает из их названия — отражение или отсечение, вот суть этого изделия. Конструкция изделий специально создана для комфортного прохождения через плотный поток встречного воздуха. Некоторые автомобили выпускаются с уже установленными отражателями. В большинстве случаев «ветровики» устанавливаются на двери авто. Реже на капот.

Назначение ветровых дефлекторов

Дефлекторы боковых стекол способствуют правильному распределению воздушных потоков, в результате чего грязь и мелкий щебень не вредят обзору и защищают стекло. Кроме того, отражатель не позволяет дождю проникать в салон, и можно открыть окно. При езде с приоткрытым окном встречный поток ветра не будет бить в лицо. Дополнительное затемнение на «ветровиках» защищает от солнечного света

Установленный же на капот дефлектор позволяет уменьшить вероятность повреждения капота или лобового стекла мелкой галькой. В том числе избежать аварийной ситуации, когда из-под колес впереди идущего автомобиля летит грязь.

Как выбрать дефлектор

Ветровые дефлекторы для авто должны плотно прилегать к кузову автомобиля. Поэтому при выборе, в первую очередь, следует обратить внимание на их геометрические особенности, чтобы углы и изгибы в точности совпадали с изгибами кузова. Выбор в пользу оригинальных изделий дает вам гарантию не ошибиться при эксплуатации. При подгонке универсальных дефлекторов есть шанс, что они будут установлены неправильно и при встрече с очередным камнем повредятся.

По значимости, на втором месте стоит способ крепления изделия. Так как кузова автомобилей уникальны, то и универсального отражателя для всех капотов не предусмотрено, однако наиболее востребованным способом установки является использование прокладок и зажимов.

Для окон все иначе:

1.      Винтовое соединение. При такой установке требуется просверливать отверстия в дверных рамках автомобиля.

2.      Крепление при помощи зажимов. Такой вариант является одним из наиболее распространенных.

3.      Приклеивание на эластичную двухстороннюю прокладку. Как и предыдущий вариант, пользуется большим спросом.

Существует и комбинированный способ крепления, но автовладельцы предпочитают устанавливать отражатели, для которых не требуется портить кузов.

Не стоит пренебрегать и прочностью материала, из которого они изготовлены. Качественное изделие должно выдерживать постоянные интенсивные нагрузки. Например, карбоновые будут отличным вариантом по прочности.

Установка дефлекторов

Как правило, установка изделия не вызывает затруднений, главное – перед их монтажом тщательно промыть и обезжирить поверхность. Самостоятельная установка «ветровика» на капот не рекомендуется.

Приобретая ветровые дефлекторы в нашем магазине, будьте уверены в высоком уровне сервиса. Наши сотрудники с удовольствием подскажут наиболее оптимальный выбор для вашего автомобиля, подробно объяснят его установку или, если в этом есть необходимость, установят их для вас.

Новостная рассылка

Присоединяйтесь, чтобы получить купоны на скидки и спецпредложения

Product added to compare.