Пневмогидравлическая подвеска

Активные фильтры

Среди подвесок для транспортных средств на рынке выделяются пневмогидравлические. Они относятся к классу наилучших среди подобных комплектующих, и применяются для оснащения коммерческой техники или импортных автомобилей премиального сегмента. А для бюджетных машин используется чаще всего пружинный тип подвески. 

    

В чем преимущества пневмоподвески

У данного типа комплектующих имеется ряд достоинств, которых нет у более дешевых аналогов. Они проявляются в следующем:

- устойчивость к неровностям на дороге;

- во время движения транспорта деталь не издает никаких посторонних звуков;

- для регулирования жесткости достаточно менять давление в пневмоэлементах детали;

- подвеска помогает регулировать клиренс транспортного средства;

- защита автотранспортного средства от влияния грузов;

- сохранение корректного положения кузова при движении по трассе с уклоном;

- принудительное занижение багажного отделения внедорожника при погрузке в него большого количества вещей;

- сглаживание эффекта от ударов при наезде на препятствия.

Для того чтобы все эти плюсы были реализованы в конкретной модели авто, достаточно в качестве дополнения установить ресивер и компрессор. 

    

Типы пневмогидравлических подвесок

Существует три вида пневмоподвесок для автомобиля:

1. Одноконтурная. В ней подача воздуха осуществляется на одну ось. А уже там регулирование двух подушек является одновременным. Благодаря такой детали имеется возможность дать разгрузку какой-либо части транспортного средства. В большинстве случаев она применяется для установки в небольших грузовиках и микроавтобусах – в районе расположения оси сзади. Отличается бюджетной стоимостью, предоставлением возможности сохранять ровное положение кузова в процессе движения и легкостью установки. 

2. Следующая разновидность подвески – это двухконтурная. Отличительной особенностью является то, что за счет нее появляется возможность осуществлять регулирование давления в подушках, которые находятся на одной оси заднего моста. Благодаря этой разновидности комплектующего элемента можно без проблем удерживать оптимальное положение нагруженного багажника в условиях неровной трассы. Для установки подходит легковой транспорт в кузове универсал. 

3. Последний вид пневмогидравлической подвески – это четырехконтурная. В конструкции применяется четыре подушки, в которых регулирование подачи воздуха производится независимо друг от друга, в блоке клапанов и при помощи отдельного канала. Благодаря такой системе обеспечивается плавный ход транспортного средства. При этом условия на дороге не имеют никакого значения. Во время езды происходит изменение высоты дорожного просвета. 

    

На что обращать внимание при выборе пневмогидравлической подвески и деталей для нее

Во время подбора оптимальной подвески или деталей для ее оснащения стоит обращать внимание на самые неприметные тонкости. Это позволит сделать правильный выбор конкретно для своего транспорта. Перед осуществлением покупки имеет значение следующее:

- габариты авто. Для малогабаритных, средне и крупногабаритных авто существуют свои параметры подвесок. Их диаметры могут варьироваться от 120 мм до 150 мм. Длина в среднем от 190 до 245;

- диаметры стоек и типы крепления, которые могут быть: поверх стоек, рядом с ними или вместо пружин;

- ось для крепления. Пневмогидравлическая подвеска может быть закреплена на любую ось. Но у каждого принципа установки есть свои достоинства. Для монтажа с любой стороны больше всего подходит рукавный тип-более универсальный. А для оси сзади наиболее пригодны подушки, оснащенные крышками;

- емкость ресивера, которая обычно составляет от 8 до 20 литров – в зависимости от бренда и модели автомобиля. 

Также немаловажным фактором при выборе подвески является тип машины. Для малогабаритного авто отечественного производства подойдет двухконтурная система, которая поможет занизить переднюю часть. Она оснащается стойками, устанавливаемыми на передней оси. Для оснащения микроавтобуса или внедорожника подойдет одноконтурная система с двумя подушками на одну ось. Для обеспечения комфорта седана стоит выбрать четырехконтурную стоечную систему с рукавами. 

   

Где приобрести пневмогидравлическую подвеску для авто

Если вам нужно собрать пневмогидравлическую подвеску для своего автомобиля, стоит обратиться в наш магазин, где представлен для этого ассортимент необходимых комплектующих элементов. У нас доступны для покупки фильтры, рессоры, подушки, крепежные элементы, клапаны управления подъемной оси, клапаны регулирования уровня. Вся продукция отличается надежностью и приемлемой стоимостью, в сравнении с конкурентами – это позволит при езде на авто при любых дорожных условиях чувствовать комфорт и безопасность. 

Новостная рассылка

Присоединяйтесь, чтобы получить купоны на скидки и спецпредложения

Product added to compare.